Комплексные поставки
огнеупорных материалов
Режим работы : 8.30 - 16.00 Сб, Вс - выходной
г. Самара, ул. 22 Партсъезда, 1В, корпус 9

Будущие стандарты – в справочниках лучших технологий от Минпромторга, касающихся стекольного и цементного производства, производства керамики и извести

Стало известно о подготовке Министерством промышленности и торговли справочников, включающим лучшие технологии в сфере стекольного и цементного производства, а также производства извести и керамики.

Данная новость будет особенно интересна инвесторам отрасли. Это так по той причине, что с начала 2019 года, справочные материалы де-факто станут требованием для широкого круга организаций. Такое заявление сделал министр промышленности и торговли Денис Мантуров на прошедшем Всероссийском совещании производителей стройматериалов и конструкций. По словам должностного лица, этот факт должен уже учитываться инвесторами при развертывании производственных мощностей, а также владельцами устаревших производств, которые должны подумать о необходимости технического перевооружения заводов.

Справочников будет выпущено четыре и уже сегодня представителям отрасли предложено принять участие в проработке наполнения данных документов, которые со временем станут обязательными для выполнения.